Пермь улучшила позицию в рейтинге городов России по качеству и доступности детской инфраструктуры

13 ноября 2019

Специалисты Domofond.ru провели ежегодное исследование и выяснили, как жители страны оценивают инфраструктуру для детей в своих районах. По итогам исследования был составлен рейтинг 150 городов России по качеству и доступности детской инфраструктуры. Первое и второе места в нем заняли Москва и Домодедово, набрав 8,1 балла.

Среди городов-миллионеров только Москва и Санкт-Петербург вошли в десятку лидеров, заняв 1-е и 6-е места соответственно. Остальные расположились в середине рейтинга. Как отмечают аналитики сервиса, по сравнению с результатами прошлого года в 2018 оценки доступности и разнообразия детской инфраструктуры в большинстве городов-миллионеров снизились. Исключение составляют Москва и Уфа (оценки не изменились), а также Пермь (7,3 баллов) и Краснодар (6,9 баллов): в этих городах наблюдается рост.

Для сравнения у других городов-миллионников баллы распределены следующим образом: Екатеринбург – 7,2, Казань – 7,1, Нижний Новгород – 7,0.

Напомним, в 2018 году в краевой столице было установлено 132 детские площадки, 7 межшкольных стадионов, 6 мини-стадионов во дворах и парке, 2 хоккейные коробки. В этом году - еще 133 детские площадки, 5 межшкольных стадионов и 6 мини-стадионов.