О ситуации с отоплением в поселке Красный Восход Усть-Качкинского сельского поселения Пермского района

29 ноября 2019

По сообщениям СМИ о некачественном отоплении в поселке Красный Восход, при Министерства ЖКХ была создана комиссия, в состав которой вошли представители министерства, администрации Пермского района, администрации поселения, а также председатель товарищества собственников недвижимости «Луч».
Комиссия провела замеры температуры теплоносителя на котельной, а также на вводе в 7 домах по адресам ул. Зеленинская 3,5,6,8, ул. Полевая 1А, ул. Садовая 2, 4. Комиссия установила, что температура теплоносителя соответствует температурному графику. Также комиссия провела выборочный замер температуры в 9 квартирах. Технические замеры показали, что температура
в квартирах составляет 19-20 градусов и соответствует требованиям.
Для обеспечения комфорта жителей администрация поселения приняла решение увеличить температуру подачи теплоносителя на котельной на
5 градусов, а также произвести дополнительное утепление теплотрассы. Все работы планируется завершить в январе.
Вопрос находится на контроле министерства. Также администраций сельского поселения будет проводиться постоянный инструментальный контроль температуры теплоносителя в котельной и на вводе в дома.