Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края возглавил Андрей Кокорев

20 марта 2020

Андрей Кокорев возглавил министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края. Распоряжение о назначении подписал глава Пермского края. К обязанностям министра приступил с 20 марта.
В 1999 году окончил Пермскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление». В 2018 году получил второе высшее образование — специализация магистратуры «теория и практика организационно-технологических и экономических решений в строительстве»
Начал трудовую деятельность в Главном управлении финансов и налоговой политики администрации Пермской области. В 2007 году назначен начальником управления технологического присоединения ОАО «МРСК Урала» филиал «Пермэнерго».
В 2017 году назначен на должность заместителя руководителя региональной службы по тарифам в Правительстве Пермского края.
С октября 2018 года до марта 2020 года возглавлял министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края.