Жителям Прикамья рекомендуется пользоваться дистанционными сервисами в сфере ЖКХ

20 марта 2020

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Пермского края в профилактических мерах против распространения коронавируса рекомендует жителям Прикамья воздержаться от посещения офисов ресурсоснабжающих и расчетных организаций.
«В регионе действует режим повышенной готовности, который предполагает ограничения по нахождению населения в публичных местах. Рекомендация носит временный характер. При необходимости жители могут передать показания счетчиков, получить справочную информацию или оплатить услуги ЖКХ онлайн с помощью дистанционных сервисов», - пояснили в Министерстве.
Так, например, на сайте «КРЦ-Прикамье» функционирует личный кабинет, а также форма обратной связи. Также жители могут воспользоваться чат-ботом в мессенджере Viber. На сайте регионального оператора по обращению с ТКО ПКГУП «Теплоэнерго» также функционирует форма обратной связи. Кроме того, юридические лица могут онлайн направить заявку на заключение договора.
На сайтах крупнейших ресурсонабжающих организации региона, таких как, «Пермэнергобсыт», «Т Плюс», ПСК, «Новогор-Прикамье», также функционируют личные кабинеты и формы обратной связи. Работают чаты в мессенджерах и контакт-центры компаний.
При этом офисы организаций продолжают работу в штатном режиме. В них введены дополнительные меры по профилактике распространения вируса.
Напомним, на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса глава Пермского края Дмитрий Махонин обозначил, что в условиях режима повышенной готовности необходимо создать условия для обеспечения коммунальной безопасности. «Данные службы приведены в режим повышенной готовности. Во время домашней изоляции или нахождения на карантине жители должны получать все коммунальные услуги: в домах должен быть свет, газ, вода, тепло, мусор должен вывозиться. Всё должно работать четко, в интересах людей», – обозначил глава региона.
Справочная информация. Ссылки на личный кабинет:
Пермэнергосбыт - https://lk.permenergosbyt.ru/personal/show
КРЦ-Прикамье -  ‪krc-prikam.ru‬