Назначен исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края

12 января 2021

Владимир Хлебников назначен исполняющим обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края. Соответствующий приказ подписал заместитель председателя Правительства – министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев. Владимир Хлебников приступает к исполнению обязанностей 12 января.
Владимир Хлебников руководил администрацией Кировского района города Перми с 2017 по 2020 годы. За это время реализован ряд проектов по модернизации инфраструктуры района, капитальный ремонт дорог. Имеет два высших образования: инженера и юриста.
Экс-директор Фонда Дмитрий Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он возглавлял фонд с июня 2017 года по январь 2021 года.
«Дмитрий Баранов выполнил основные задачи, которые были поставлены перед ним как перед руководителем фонда. С 2017 года фонд существенно увеличил объемы выполняемы работ, а с 2018 года запустил масштабное обследование всех домов в региональной программе. Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков», - сообщил Андрей Кокорев.